浙江省书法家协会 官方网站 | ZJSSFJXH.COM
“陆维钊奖”第八届浙江省中青年书法篆刻展征稿启事 “卫夫人杯”全国妇女书法展征稿启事
This is an example of a HTML caption with a link.
所在位置:首页 >> 书协要务 >> 正文

“唐诗之路”浙江省第五届女书法家作品展 暨第四届女篆刻家作品展 评审揭晓

来源:浙江省书法家协会 发布时间:2018/1/8 13:55:14

   “唐诗之路”浙江省第五届女书法家作品展暨第四届女篆刻家作品展的评审工作已于日前在天台完成。本次展览共收到书法作品1236件,篆刻作品100件。经评审,评出获奖作品书法10件,篆刻5件,入展作品书法129件,篆刻45件,入选作品书法78件,篆刻17件。   

       参加本次展览的投稿作品中,发现有较多作品因“天台”写成“天臺”之误而无缘入展、获奖。


          获奖名单

 

书法:

季春芳(温州)  钱梦醒(衢州)  詹丽蕾(丽水)

王雯嫔(台州)  张彩平(温州)  周莲华(宁波)

徐雅平(宁波)  赵  阳(杭州)  曾曼莉(温州)

高  波(省直)

篆刻:

金虹艳(宁波)  叶  璐(宁波)  谢景雪(台州)

蒋慧珍(丽水)  董晓坤(温州)


入展名单:

书法:

杭州:

童雁琴  李  萌  方爱红  李  枫  童心媛  乜小涵  李彩凤

傅晨鸽  吴小红  高  颖  李爱芳  周梦苏  杜  立  孙  娜

刘伟袆  鄢红儿  陈昊月 陈小平 童柳青  宋  丽  鲍文婕

鲁思思  杨濯溪   黄河月

宁波:

陈育红  时  胥  叶敏嫣  祝  宁  陈  芳  潘芳华  李  奇

胡小琴  徐巧燕  沈水琴  金美燕  杨  笑

温州:

林小青  吴苗苗  陈丽婷  陈红洁  林  伊  张海晓  张秀蓉

吴海青  卢小丹  陈晓禄  周小丹  黄瑞阳  张  荟  王  昳

俞之洲  陈银凤  陈乐美  郑欢乐  徐  甄  林小芬  林翼如

胡依霖  姜黎霞  郑文玲  郑心心

湖州:

赵菊敏  包爱珠  张晓丽  朱  韵

嘉兴:

朱亚琴  茅汝青  许雅颖  王鲤军  马  丽  张  颖

绍兴:

商荻莲  裘  阳  梁钰婷  庞亚红  高安妮  濮春英  马欢欢

吴邦羿  骆  银  卢杭锋  倪小婷  任利平  蒋秋菊  何亚君

俞  瑜

台州:

张  申  吴瑞华  王丛笑  梁晨瑜  张丽娜  吴逸妮  谢美慧

潘  燕  陈佳音  项宋敏  葛玲青  顾  晗  金雨娴  徐萍飞

齐静雪菡

丽水:

毛筱敏  李景央  施晓珍  陈双双  陈爱英  李琳琳  胡飘月

金华:

吴佳燕  包  唯  陈昭宇  陈小姣  李彩虹  董萍兰  陈红霞

董  玮  刘媛媛  李赛君  张艺枫

衢州:

徐君萍  姜  燕  汤一蓉  吴  丹  祝云霞  邱伟芬

舟山:

孙幼旭  徐  萍  鲍飞波


篆刻

杭州:

徐  青  蔡  佳  陈赛飞  於鸿坚  郑  滢  曹  澜  刘晖阳

陶初燕  王  逸  陈瑞春  陈永莉  吴  波

宁波:

郑港生  林小桃  洪  波  臧施蓓  耿言妮  周莹莹  

温州:

杜  仙  金越豪  陈剑影  钟如如  石心悦  兰小燕

嘉兴:

王淳娴  俞嘉茜  孟艳湘  王  玥  沈  冯  张秋萍

绍兴:

王小瑛  吕  玲  胡清桂

台州:

裘君君  阮悠雅  杨丹娜  陈佳音

丽水:

季富英  颜勇丽  叶耕君  林艳艳  徐欣欣

衢州:姜  燕

舟山:俞舟波  曾丽群


书法入选名单:

杭州:

刘君君  吴舒舒  刘一璋  沈思淇  裘容菁  卢  路  程  薇

王一如  陈青霞

宁波:

杨  放  王丹君  王明蕾  阎丽琴  刘  艳  卢菲菲  林敏月

邵  琼  王雅敏  史雅娟  舒乐涵

温州:

姜  宜  卢影川  沈迎春  缪海丹  杨  乐  朱舒然  黄连平

湖州:

张晓芸  许立芬  董晓莲

嘉兴:

陶  穗  禇金珍  禇吴虹  沈阿珍  洪晓慧  孙晓云

绍兴:

杭军丽  梁  伟  黄光芳  严晓安  丁  晓  林嘉文  刘媛媛

台州:

阎  静  洪海燕   王巧云  胡馨尹  杨美英  陈晓萍  许海燕  蔡艺婴  

郎黎明  沈  忱   颜州扬  方  莉  应金莲  虞巧玲

丽水:

张妙钦  陈  艳  陈菲菲  蒋超利  吴  涯

金华:

胡爱秋  胡晓红  付江英  徐甜甜  康玉丹  黄沁雨  丁元美  杨美玲

衢州:

胡雪兰  周琦珍  杨子丽  饶慧卿  钟美红  程  华

舟山:徐晓虹  谢存燕  丁燕君

篆刻入选名单:

杭州:赵浚媛  赵  瑞  娄燕倩

温州:占卫玲  王洁炜

绍兴:万雨航

台州:张凯雯  叶洋铭  江英华  刘秋芬  陈华红

丽水:施晓珍   洪易乐

金华:顾  童  李江红   方蕴霞  俞  虹

注:获奖、入展、入选人员信息如有名字、地区错误,请及时与省书协办公室联系,联系电话:0571-87020393。



0
添加时间: