浙江省书法家协会 官方网站 | ZJSSFJXH.COM
浙江省书法家协会
This is an example of a HTML caption with a link.
所在位置:首页 >> 书协要务 >> 正文

“卫夫人杯”全国妇女书法展评审揭晓

来源:浙江省书法家协会 发布时间:2018/8/6 14:06:18

“卫夫人杯”全国妇女书法展

 获奖名单

优秀作品奖:

书法:(7人)

罗  秋(浙江)  鲍文婕(浙江)  李  琳(辽宁)

高  岩(辽宁)  龙  凤(浙江)  蒋秋菊(浙江)

周珊珊(江苏)

 

篆刻:(3人)

周一红(江苏)  董晓坤(河南)  李  砚(浙江)

 

优秀作品提名奖:

书法:(10人)

胡涵绮(浙江)  邵海芬(浙江)  周贵英(湖北)

李  娜(辽宁)  李法敏(山东)  曹翠丽(山西)

张艺枫(浙江)  潘  燕(浙江)  周琦珍(浙江)

葛丽萍(江苏)

 

篆刻:(5人)

叶  璐(浙江)  石心悦(山东)  张  林(安徽)

王意娜(江苏)  邹艳华(江西)

 

 

书法入展名单 

 

安徽:(4人)

黄  云  任  娟  尹娟娟  陈  力    

北京:(5人)

陈冬杰  陆晨雁  黄文利  金明星  史  媛

 

福建:(5人)

周丽梅  郑幼贤  林丹雅  庄佩佩  陈静虹    

甘肃:(4人)

吴国湘  孙莉姮  王朝霞  晓慧广东:(8人)

杜  立  黄倩婵  邓立嘉  李淑梅  王慧芬  董  莉  曾晓虹

徐  磊    

广西:(4人)

陈  燕  李春颂  宋  静  曾雪梅  

贵州:(1人)

周  梅

河北:(8人)

王敏娟  陈  凌  黄业进  冯秀芳  姚嘉仪  禹中秋  李  赛

张艳艳    

河南:(6人)

李军梅  马杏品  王雪梅  杨艺伟  王冬艳  陈  园    

黑龙江:(4人)

魏红霞  崔海芳  李智英  冯羽泽  

湖北:(5人)

李煜娇  邓翠萍  李鸿燕  孙腊梅  高文琪      

湖南:(2人)

朱  利  赵红萍    

江苏:(18人)

余冰倩  火小雁  司艳玲  蒋  华  孙利亚  经圣婷  郭  雯

吴婧茜  邱宏倩  袁超杰  陆  华  樊  娟  倪小婷  吴雨恒

沈  婕  周  琴  颜瑞阳  陈晓慧  

江西:(4人)

万恬甜  王  丽  朱丽清  袁晓佳

辽宁:(10人)

魏  宁  孙冰霜  沙  清  李  静  解桂芳  陈彩霞  崔红敏

张  波  许诗琦  迟  鹤  

内蒙古:(1人)

赵秀春  

山东:(7人)

李雪梅  赵方良  徐学利  杨建勇  延  芳  仲艳萍  陈月寒  

山西:(5人)

杜文静  杨美红  李爱珍  刘芳萍  贺丽琴

陕西:(2人)

韩  茵  王芙蓉  

上海:(3人)

刘颖婕  邬  懿  潘玉玲  

四川:(2人)

杨林舒  杨  虹  

天津:(1人)

李  屹  

重庆:(1人)

谭  艺  

浙江:(92人)

陈思朵  裘  阳  杨子丽  黄光芳  方园园  张柯柯  何  盈

史雅娟  王  勤  徐月琴  傅燕贞  黄伟钘  罗美君  盛卓颖

任利平  施淑琴  濮春英  陶莉莉  李  枫  邓娅娅  董  芸

张  璨  张霓环  杨美玲  俞燕芬  周杏茗  王任婧  赵  阳

姚国霞  狄玉如  康玉丹  曾雪梅  金  如  祝云霞  沈敏达

张  苑  项丽珠  马抱瑾  吴舒舒  李  奇  耿言妮  叶海静

吴瑞华  鲍飞波  施俊妙  宋  琳  朱菊雅  颜州扬  沈  忱

杨  帆  骆  银  陈小平  李彩虹  钱梦醒  徐君萍  潘卫燕

骆玲萍  王春霞  邱伟芬  马欢欢  楼淑巧  张文蝶  卓玲儿

程  蕾  陈金兰  张  荟  周  芳  林  伊  周小丹  魏曾虹

袁小娥  曾曼莉  林小青  吴苗苗  吴微平  包爱珠  高  波

刘一璋  钱晓蕾  黄夏冰  张  梫  卢  倩  李爱芳  方爱红

陈晓今  蒋青颖  余  芳  李  萌  赵  凝  叶  荟  张  楚

许立芬 

书法名单

 

安徽:(6人)

王  棱  姚  芬  宋胜梅  魏晓红  王新红  胡玉红  

北京:(4人)

钱彩连  王国凤  张莉莉  吴国勤  

福建:(4人)

黄素霞  许双美  武杨荣  吴婷婷  

甘肃:(3人)

秦  宁  谭  彩  窦晨兰  

广东:(8人)

梁慧容  吴  彤  钟霞红  洪晓纯  朱  希  韦晓雯  马绮颜

程  维

广西:(1人)

黎  微  

贵州:(1人)

邱  娟  

河北:(4人)

邓慧婷  王增哲  杜婧怡  王丽娜

河南:(4人)

刘文娟  张会君  石妙妙  牛  婷  

黑龙江:(3人)

梁淑芬  张立娟  于丽芳  

湖南:(2人)

谭满祥  王永智  

吉林:(1人)

王  颖  

江苏:(7人)

黄  莉  曹雪钰  经圣婷  钱一欢  高  琼  梅  静  韩棪乔  

江西:(6人)

杨瑞英  刘延芳  李春梅  王志玲  应  萍  熊玲琴    

辽宁:(3人)

刘宇辉  里  丹  张丹哲

山东:(8人)

黄秀杰  付  清  李锦澄  李虹霖  孟秀凤  耿明娟  武  斌

孔苏梅

山西:(2人)

郝  媛  胡嘉慧  

陕西:(3人)

卜  群  王慧锋  王朝华  

上海:(1人)

宋  凭

四川:(3人)

罗平平  万  俐  胡林林  

浙江:(72人)

项宋敏  李巧缨  陈明娟  钟美红  胡馨之  朱亚琴  周亚浓

杜海贝  吴海青  熊  东  蔡帆帆  李赛君  洪丽珺  吴  涯

董小芸  赵晓娟  陈园园  廖红梅  洪文静  周晗琪  王芳群

金笑珍  谢波英  徐  平  杨  笑  陈伟君  饶慧卿  卢小丹

孔令艳  徐雅平  吴英娣  晏嘉露  常  露  宋  易  卢文深

鄢红儿  谢美慧  陈肖颖  林  晶  李冬君  金笑珍  叶  青

胡小琴  赵  珍  汤一蓉  陈育红  王丹君  潘芳华  朱  艳

褚丽黎  罗慧芳  王秀来  吴建萍  张妙钦  瞿  蓓  樊跃飞

陈孝绿  冯  静  徐晓虹  詹丽蕾  卢丽文  张  波  李景央

蔡艺婴  毛筱敏  潘晓庆  梁晨瑜  赵荻燕  张月飞  庞亚红

张一帆  张晓芸  

重庆:(2人)

苏  叶  陈  霞

篆刻入展名单

 

河北:(2人)

赵红丽  崔  莹

吉林:(2人)

张泽南  孙  岩

黑龙江:(5人)

刘  颖  付  蓉  李晓羽  许佳乐  刘静枝

江苏:(3人)

王琦珏  田  密  刘  雁      

山东:(2人)

于  玲  刘  静

湖南:(1人)

吴强梅

湖北:(2人)

余  红  王玲艳

广东:(3人)

黄金娣  周晓晴  吴  潺

海南:(1人)

符丽园

重庆:(1人)

李倩儿  

浙江:(20人)

曾丽群  李文芳  梁诗月  胡明慧  金  芳  徐  青  杨子丽

洪  波  裘君君  陈剑影  陈  静  蒋慧珍  周莹莹  阮悠雅

孙旭静  王小瑛  谢景雪  侯雁南  华  怡  王淳娴  

 

篆刻入选名单

 

北京:(1人)

赵天伟

上海:(1人)

沈  钰

辽宁:(1人)

洪桂芳

湖北:(1人)

蔡  萌  

江苏:(1人)

高  宁  

黑龙江:(1人)

娄秀凤  

广东:(1人)

沈思燕

内蒙古:(1人)

郭媛婷

浙江:(16人)

季富英  叶洋铭  陈  奂  钟莉颖  占卫玲  李江红  刘晖阳  

茅汝青  王  逸  陈艺丹  徐欣欣  吕  玲  俞  虹  林小桃  

郑港生  陶初燕