浙江省书法家协会 官方网站 | ZJSSFJXH.COM
綠水青山就是金山银山
所在位置:首页 >> 通知公告 >> 正文

全国第八届楹联书法作品展入展公示名单

来源:浙江省书法家协会 发布时间:2017/6/22 21:15:57

2017618—22日,历时5天的全国第八届楹联书法作品展评审工作在山东省济南市圆满结束。

本次展览共收到24895件投稿作品,其中山东省来稿3105件,河南省来稿2186件,江苏省来稿1814件,广东省来稿1692件,浙江省来稿1272件。经过评委会严格评审,共有300位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2017622—76日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B909  中国书协展览部  联系电话:010-59759814   邮编:100083   

                                 中国书法家协会

                                 2017622

 

 

全国第八届楹联书法作品展入展公示名单

(共入展300,按省份排序)

安徽(11人)

程跃凯   范守卫   葛良胜   贾佑宏   梁景堂   刘朝为    

王立场   许文生   张胜奇    

 

北京(4人)

黄肖波  宋子君   袁文甲    

 

福建(12人)

白炳和   出武祥   董日超        胡育艺   黄剑文   刘金生

施华源   苏建苹   吴秋谨   吴伟义   许幼华

 

甘肃(2人)

丁彦平   刘小龙

 

广东(12人)

邓锋周        黄树森   黄志祥   林兴斌   刘敏豪    

     吴学翔   伍志明   袁庆华    

 

广西(7人)

闭宗祺        廖炳智   刘德宏   卢培钊   盛元靖    

 

贵州(4人)

段朱勇        夏仕勇   周永宏

 

河北(22人)

曹继朋   段景浩   冯秀芳   付田田   关庆丰        黄子麟

贾学礼             马永林   田文彦        王忠明

王子璐        胥荣默   张德君   张復生   张双翊   赵建伟

赵立宾

 

河南(29人)

     程志宏   高有耕   韩志强   胡富康        黄允斌

靳富有             李忠伟   梁世同   刘红卫   卢凤勇

     潘安德   齐干正   尚湘原   史亚辉   宋淑敏    

孙战生   王宏武   王针朋   席正阳   张琛义     鸿   赵丰杰

朱国勇

 

黑龙江(3人)

高少珂         

 

湖北(8人)

陈明华   陈晓勇   黄汉平        孙硕振         

 

 

湖南(20人)

曹述林   陈毅华   谌敦丰        何宗国   匡青海    

李建栋   李奎安   刘立稳   刘宗迪   马孝来        沈剑平

谭立军   谢瑞成   叶年洲   易海珊        张云峰

 

吉林(4人)

郭长河   孙玉福   王春光   张明涛

 

江苏(25人)

陈克年   戴新红   葛步松   韩卫民   姜忠明   蒋耕兵   李京臣

李俊强   刘山林        裴元庆   宋建峰        汤晓燕

佟士委        吴国亮   杨嘉伟        郁洪飞    

     周泽波   朱玉桂   朱志仁

 

江西(17人)

陈长民   付晓敏   傅英杰   桂汉书        黄显平   乐金堂

李贵阳   李伟强   刘朝禄   刘少坤   陶家鸿   王建民    

易如林   张东生   钟兴旺

 

辽宁(10人)

     郝长宁   荣加志   宋立安  孙学辉  孙永新    

王大庆        杨国良

 

内蒙古(6人)

     李力增        孙瑞芝   王松松   亚中跃

 

宁夏(1人)

雷长林

 

青海(3人)

李炳筑   李宛谿   王春生

 

山东(41人)

陈培站   陈其发   陈希军   陈月寒        郝守波    

巨广山        李国睿   李洪波   李松路   娄德宝   乔建祥

曲建立             宋宪超   孙宝发   孙成振    

孙永胜   陶传廉   王东强        王金灵   王守乾   王烁金

王志林   徐东升   杨奕然   杨志高        于忠斌   张成泉

张吉明   张金峰   张立伟   张廷栋   朱增岭   葛坦刚

 

山西(11人)

段尧刚   高江霞   葛崇收   任继云   王彩龙   温鹏飞   吴建伟

     徐智斌   杨淑云    

 

陕西(6人)

     曹天辰        计希仪        张晓明

 

上海(1人)

李晓荣

 

四川(7人)

谭显刚        谢兴华   徐博凯   杨刚亮   杨江帆   张远大

 

天津(7人)

          李梅军   刘光智        王鸿鑫   赵春利

 

新疆(1人)

张高鹏

 

云南(2人)

     罗思宝

 

浙江(13人)

仇潮辉   何常曦             罗邦国   吕德亮   施悦儿

魏国浩   徐江波   叶慧敏   尹祥兵   应忠义   郑成航

 

重庆(11人)

胡光绪   刘烈远             田智勇   王军领    

谢晓明   余满生        朱占华

 

全国第八届楹联书法作品展评审委员会

 

  任:毛国典

副主任:鲍贤伦

秘书长:刘 

  员(以姓氏笔画排序):

龙开胜   卢中南             张世刚   陈加林  

陈羲明   韩戾军   韩清波        傅亚成

 

全国第八届楹联书法作品展监审委员会

 

  任:潘文海

秘书长:王 

  员(以姓氏笔画排序):

叶鹏飞        梁能伟

 

全国第八届楹联书法作品展观察团

  员:蔡树农   叶鹏飞(兼)   于有东