浙江省书法家协会 官方网站 | ZJSSFJXH.COM
綠水青山就是金山银山
所在位置:首页 >> 通知公告 >> 正文

全国第四届隶书作品展入展名单公示

来源:浙江省书法家协会 发布时间:2017/8/11 9:43:59

201787日—10日,历时4天的全国第四届隶书作品展评审工作在江西省南昌市圆满结束。

本次展览共收到13825件投稿作品,其中河南省来稿1447件,山东省来稿1290件,江苏省来稿1092件,广东省来稿956件,浙江省来稿747件。经过评委会严格评审,共有234位作者入展。

本名单为公示名单,公示期为2017810日—24日,共15天。公示期间,如发现代笔、抄袭、剽窃等违规现象,可向中国书协展览部举报;公示期结束后,仍可对上述违规现象进行举报,举报材料要求信息准确,事实清楚,中国书协将依照相关规定调查处理。 

材料请寄: 北京市朝阳区北沙滩一号院32号楼B909  中国书协展览部  联系电话:010-59759592  邮编:100083   

                               

 中国书法家协会

                                 2017810

 

 

全国第四届隶书作品展

入展公示名单

(共入展234,按省份排序)


浙江(17人)

曹国海     西        李方富   李生祥   卢善能   彭福云

     童雁琴   王文彬   徐殿勇   徐江波   徐乐敏     

杨牧原   杨小贺   章关良



安徽(18人)

     陈万祥   杜鹏飞   胡秋生   贾桂华   李光耀   刘好功

罗传厚   马端兵   万福礼   汪敏文   王怀举   王立场     

     张胜奇   周遵礼   朱子敬

 

北京(6人)

     冯卫良   黄文强   李正良   栾金广   孟庆军

 

福建(3人)

李旭东   林劲松   赵炳坤

 

甘肃(9人)

安文喜   陈安祥   黄立杰   李存亮   李贵明   刘国术   刘建祯

尚振彦   赵小亮

 

广东(16人)

柏元文   常文波   陈景锋   陈守斌   符世明   侯文雄   黄志祥

梁楚琦   卢启麟        彭国坤   钱彩连   王金成   殷振林

詹贤信   朱起明

 

广西(9人)

闭宗祺   陈海峰   廖贤明   潘文志   盛元靖   石云端     

     赵仰新

 

贵州(3人)

     李世得   姚登发

 

河北(8人)

          李宝众   吕留强   庞顺东   彭福运   杨素梅

  

 

河南(34人)

陈可乐   陈思杰   陈长中   杜国库   段金柱   郭小红   韩明利

          李玉宁        毛清民   乔延坤     

尚湘原   石永辉   王东来   王红战   王亚光   吴福林     

薛梅杰        杨留柱   杨小立   姚扶延        余宪金

袁江涛   翟正炜   张俊峰   张永刚   钟培权   周红军

 

黑龙江(2人)

程晓海   罗志刚

 

湖北(6人)

陈才俊   陈湘勇   黄卫民   唐昌飞   严淑家     

 

湖南(7人)

曾伟子   龚晓秋   匡青海   李仿军        陶渠成     

 

吉林(5人)

李世光   李志英   倪俊冬   王兆旭   杨玉喜

 

江苏(10人)

     蔡可魁   黄继革   刘开华        饶金龙   施惠新

汪洋舟   王海龙   杨嘉伟

 

江西(16人)

曹波明   曾祖华   古新星   黄建军   林琪清   潘有强   彭国亮

陶家鸿   汪开潮   吴日和   肖文经   谢亨华        张博玉

张英俊     

 

辽宁(8人)

东海涛   孔令颖   李波洋   李凤有        刘国庆   王大庆

  

 

内蒙古(4人)

     乔海英   孙瑞芝   张九芬

 

宁夏(1人)

  

 

山东(19人)

     陈培站   陈月寒   董乃亮        蒋玉朋   刘远明

孙法琦        王清平        杨善明   袁在强   张国梁

张鹏飞   张廷栋        郑立升     

 

山西(8人)

     冯永强   康佳琦   李爱玲   王旭升   温鹏飞   张青林

  

 

陕西(4人)

景宏强   罗小平   许志海   张庆元

 

上海(4人)

陈文雯   管福宝   万骐畅     

 

四川(9人)

     刘自登   骆庆东   孙培严               

杨刚亮   郑光文

 

天津(5人)

刘宝泉   吴新宇   于浩泳   赵春利     

 

新疆(1人)

马亚飞

 

重庆(2人)

王军领     

 

 

 

全国第四届隶书作品展

评审委员会

                                       

  任:张建会 

副主任:刘文华        

秘书长:潘文海  

  员(以姓氏笔画排序):

王亚洲   王增军   吴振锋   刘文华   刘洪洋   许雄志  

李有来   李守银   何来胜        张建会   耿自礼  

     潘文海

  

全国第四届隶书作品展

监审委员会

  任:刘    

副主任:张  

秘书长:王    

  员(以姓氏笔画排序):

     王厚孝        周庶民        张金梁  

 

全国第四届隶书作品展观察团

  员(以姓氏笔画排序):

朱中原   张金梁(兼)