浙江省书法家协会 官方网站 | ZJSSFJXH.COM
綠水青山就是金山银山
所在位置:首页 >> 专业委员会动态 >> 正文

第六届浙江省刻字艺术大展入展、优胜奖、佳作奖名单公示

来源:浙江省书法家协会 发布时间:2017/8/29 16:15:39


      为了庆祝党的十九大胜利召开,弘扬中华优秀传统文化,提升浙江刻字艺术水平,再展浙江刻字艺术风采,由浙江省书法家协会、浙江省书协刻字委员会主办,台州市书法家协会协办的第六届浙江省刻字艺术大展的初评、终评工作于2017824日在杭州圆满结束。



      本次大展自20175月中旬起,通过浙江省书法家协会官网、美术报等媒体向全省公开征稿至81日截稿,共收到来自全省227位作者的409件刻字艺术作品,其中省刻字委员3586件作品,非委员192323件作品。其中中书协会员44人,浙江省书协会员33人。




 


  浙江省书法家协会、省书协刻字委非常重视此次大展的评审工作,87日,组织省刻字委专家评委沈岩松、赵军、李祖戏、张球、许乐平对投稿作品照片和书法作品进行初评,共评选出入围作品151件。824日又组织省刻字委专家评委沈岩松、赵军、江华东、张灵海、罗龙、吕燮强、许晓俊(有事请假)、项长春对刻字作品实物进行公平、公正、严肃、规范投票筛选。省文联书记处书记、省书协副主席兼秘书长赵雁君作为本次大展评审监事,指导监督此次大展的评审工作。共评选出佳作奖10名,非省会员优胜奖20名,入展150名,浙江省书协刻字委委员35名作为特邀参展。现将佳作奖,优胜奖,入展名单公布如下:


  第六届浙江省刻字艺术大展佳作奖作者名单10人)

 (排名按姓氏笔划为序)

序号    姓名     地区

1     王仲平    丽水

2     汤叶勇    丽水

3    应有龙     杭州

4     罗宏熙     温州

5      彦     嘉兴

6       亮    嘉兴

7    徐智俊     台州

8    黄祥游     台州

9     黄志藏    温州

10     谢建君    丽水





 第六届浙江省刻字艺术大展非省会员优胜作品作者名单20人)

(排名按姓氏笔划为序)

序号

姓名

地区

1

叶维德

丽水

2

叶孝义

丽水

3

叶松岳

丽水

4

汤叶勇

丽水

5

杨万兵

温州

6

应有龙

杭州

7

张哲明

嘉兴

8

张海清

宁波

9

张  嵘

丽水

10

陈永伟

丽水

11

罗宏熙

温州

12

金卫其

嘉兴

13

洪海雄

丽水

14

姚建煜

嘉兴

15

夏云方

丽水

16

徐永祥

丽水

17

徐学良

嘉兴

18

徐智俊

台州

19

黄祥游

台州

20

谢建君

丽水


































第六届浙江省刻字艺术大展入展作者名单150人)


嘉兴市27人)

陈发荣    彪   谭晓明   徐学良   杨芳其   陈小奇  沈惠忠   金卫其   张其锋

姚建煜    亮   吴嘉耀  张哲明   沈兴强   潘驰婷    嘉   吕洁纳   吴中明

俞国斌    彦   陆天衡   章 明   张 伟   陆晓峰   冯   杨 青   兰晓星

 

丽水市36人)

伊   齐黎军   邹友虎   王仲平   金建明   项文忠  陈苏民   刘永忠   吴经国

汤叶勇   徐永祥   王炜红  洪海雄   夏云方   叶孝义   林艺君   陈永伟   季亮珠

郑立新   潘育淦   杨玉燕   潘年妹   薛伊伶   王宝光  伍民程   叶维德   李龙青

徐文权   吕安平   王官均  谢建君    嵘   沈从满   宋世民   叶松岳   张淑珍

 

温州市14人)

梁金余   章宦余   杨万兵   曾上寒    和   缪海丹  黄志藏   朱华君   金孟坚

施晓伟   罗宏熙   吴秀锦  罗宏泽   胡玉胜

 

杭州市25人)

吴佳妮    恺   应有龙   潘曙龙   张建良   钱   王红跃   程妙水   宣玉麟

汪永春    芾   叶泽方  陈生华   杨国华   童柳青   程军辉   华石麟   张乃斌

茜   李 瑜   缪嘉富   章静静   沈笑玲   华   蒋曼萝

 

台州市23人)

南细松   黄祥游   林发敏    卉   陈振荣   舒建波  吴良永   郭海雷   蔡敏坚

陈素素   王国建   王宇根  徐存友   周明晶   王高鹏   徐智俊   赵建红   詹敢峰

龚灵花   胡云顺   徐顺求   南玉松   张建波

   

宁波市17人)


陈永祥   童水波    洋   何建明   楼明杭   方建康  周建平   叶文龙   
陆志坚   黄伟达   赵顺峰   杨军林   张海清    挺   张益春   闻人文浒


 

金华市6人)

楼旦民   葛文葵   王文胜   李文琪    利   王

 

湖州市1人)

董才宝

 

绍兴市1人)

鹏